Федеральный Закон №247 самим своим существованием подтверждает приоритетность поддержания материального благополучия блюстителей закона и порядка. Власть фактически пытается вытянуть людей в погонах на уровень среднего класса.
Устанавливается новая система обеспечения денежного довольствия сотрудников полиции. Она схожа с предыдущей, но имеет свои особенности. Согласно закону довольствие сотрудников базируется на окладах содержания, то есть на окладах должностных и специализированных по званию, что должно составлять около половины заработной платы. В связи с этим предусматривается повышение данных видов оклада в четыре раза по сравнению с предыдущим уровнем.
Значительно увеличивается количество различного рода выплат косвенного характера, устанавливается целый перечень дополнительных выплат, в том числе это надбавки за выслугу лет, квалификацию и условия службы. Надбавка за условия службы, в частности, для подразделений особого назначения может быть доведена до 100% от должностного довольствия. Для сравнения, в строевых подразделениях фонд надбавки составляет 23%. Также законом предусмотрены надбавки для сотрудников, использующих в ходе службы сведения, представляющие собой государственную тайну (65%).
Закон предусматривает "монетизацию" некоторых льгот, учитывающихся в предыдущей системе денежного обеспечения. В их перечень вошли такие, как компенсация санаторного лечения, оплата путевок для детей сотрудников, компенсация транспортировки к месту проведения отпуска. Причем данного рода выплаты учитывают семейное положение работника и количество детей.
Закрепляется прямое соответствие между сроком службы сотрудника в органах и его пенсией. В пенсии также будут учитываться надбавки, что позволит увеличить ее размер для различных категорий сотрудников в 1,5 и более раз.
Сотрудникам предоставляется возможность получения единовременной социальной помощи для приобретения или самостоятельного строительства жилого помещения при условии, что стаж его службы более 10 лет, и он официально имеет потребность в улучшении условий проживания. Также сотрудник имеет право приобретения жилья по договору социального найма в случае увольнения.
Закон устанавливает социальные гарантии членам семьи сотрудника в случае его гибели или получения инвалидности.
Комментариев пока нет.
Далее для болельщиков и посетителей мероприятия, организаторы приготовили «лайк»-игру.. Гостей ожидает незабываемый и яркий день, наполненный духом спортивных с... #мероприятие
Российская практика на стыке культур"Sergio Ferrandi — архитектор, окончил Milan Polytechnic по специальности "Архитектура".. Мероприятие пройдет в Торговом Центре "3 Кита".Пригл... #мероприятие
Среди членов жюри будут уже состоявшиеся поэты: Виктор Гультяев, Марина Шторм, Александра Молоканова и сам основатель битвы - Антон Тарасов.. Встречаемся 27 июля в 1... #мероприятие
На 1 ноября запланированы технические туры на знаковые строящиеся и уже построенные объекты Екатеринбурга.. Тема 100+ Forum Russia в этом году - «Город будущего».. Она... #мероприятие
Каждое мероприятие добавляет новые достижения в «копилку» организаторов.Справка: Ассоциация Участников Закупок (АУЗ) – некоммерческое объединение юридических ... #мероприятие