25 октября в Государственном академическом университете гуманитарных наук при участии Российского научно-исследовательского Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, а также Института философии РАН (и ряда других научных и образовательных организаций) состоится Всероссийская научная конференция «Традиция и современность: аксиология российской цивилизации».

Олег Гадецкий поделился итогами конференции с РАН:
"Вчера выступал в Российской академии наук на конференции, посвященный возрождению традиционных культурных ценностей. Организаторы конференции предложили мне место в президиуме. Это – показатель высокой оценки как моей деятельности, так и деятельности нашего Института ЦОП. Один из вопросов, который мне задали из зала, состоял в том, какие методы для решения этой задачи может предложить психология.
Мой ответ состоял в том, что многие психологические методики к сожалению используются не во благо человека. С их помощью люди манипулируют другими, используют как инструмент власти, подавляют собственные эмоции и накачивают ложной энергией энтузиазма сомнительные ценности и цели. И это очень разрушительно как для самого человека, так и для общества. Поэтому очень важно направить потенциал психологической науки для раскрытия в человеке истинных ценностей, и помочь ему стать более чутким, внимательным, уважительным, благодарным, способным переживать боль другого и откликаться на нее. Без подобных ценностей невозможно ни счастье отдельного человека, ни процветание и благополучие всего общества. И уже 17 лет в Институте ЦОП мы обучаем людей именно подобному подходу в психологии."
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- 25 октября состоится Всероссийская научная конференция «Традиция и современность: аксиология российской цивилизации».
- Твой лучший год: с 8 по 10 декабря в Горячем Ключе пройдет всероссийский форум саморазвития для женщин