
АО «Транснефть - Север» выделило финансовую помощь МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 15 «Рябинушка» посёлка Приводино Архангельской области на обустройство детских уличных игровых площадок.
На средства компании - около 1 млн рублей - приобретены игровые комплексы для детей: качалки-балансиры и дорожки-балансиры, способствующие развитию равновесия, координации движения, улучшению осанки. Также установлены тематические игровые комплексы с песочницами, домик-беседка и канатный переход, которые позволят проводить сюжетные ролевые игры с детьми, что положительно влияет на социализацию и совершенствование навыков коммуникации.
Торжественное открытие обновленных площадок было посвящено Дню защиты детей, в нем приняли участие руководство предприятия и детского сада, воспитатели и дети. Для воспитанников была организована праздничная развлекательная программа.
«Хочу выразить слова благодарности от имени всего коллектива сада, детей и их родителей за такую возможность для наших воспитанников - играть на этих замечательных обновлённых площадках», - сказала заведующая детским садом Елена Алферова.
Одним из направлений благотворительной деятельности предприятия является развитие детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. АО «Транснефть – Север» регулярно выделяет денежные средства на ремонт, оснащение материально-технической базы детских садов, школ, гимназий, лицеев, находящихся в регионах производственной деятельности.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Стало известно, во сколько россиянам обойдется наряд на выпускной
- BOWL WOW — новое слово в функциональном питании домашних животных
- В районе Марьино возводится Храм в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - Лёвкин
- В Москве состоялся Skolkovo Women’s Forum 2023
- Что значат детские рисунки
