Добавить

Каждый четвертый турист приобретает страховку от коронавируса

Более 24% российских путешественников приобретают страховку от коронавируса вместе с покупкой авиабилетов. Такие данные следуют из анализа продаж данной услуги в первую неделю ее запуска от интернет-сервиса для путешественников Biletix и «АльфаСтрахование».


«Согласно нашей аналитике, в январе-июле 2020 года вместе с авиабилетами туристические страховки приобретали 10% туристов. На этом фоне показатели продаж страховки от Covid-19, превышающие средний показатель более чем в 2 раза, свидетельствуют не только о крайней востребованности данной услуги, но и об озабоченности туристов вопросом защиты от коронавируса во время путешествий», – отметил глава Biletix Игорь Константинов.


«Полис от коронавируса – это своевременная страховая защита, созданная с заботой о жителях нашей страны. В текущей обстановке она позволяет чувствовать себя еще увереннее в путешествиях и получить финансовую поддержку при выявлении нового вируса. Рады, что эта услуга пользуется спросом среди путешествующих, уверены, что доля пользователей страховыми услугами будет продолжать расти», говорит Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование».


По данным опроса, проведенного Biletix в начале июля с участием 1 997 человек, больше половины туристов уверены, что опасность эпидемии для путешествий еще не миновала. При этом такого мнения относительно путешествий по России придерживается 55% респондентов, за границу – 59%. 74% российских туристов поддерживают сохранение карантинных мер в аэропортах, 71% – в самолётах, 63% – в гостиницах и 53% – на курортах и пляжах. Несмотря на эту обеспокоенность, продажи авиабилетов по России в июле достигли 89% от показателя предыдущего года, при этом число бронирований в Сочи выросло более чем в 2 раза, на Алтай – в 4,5 раза, а в Крым – на 16%.


В случае заболевания коронавирусом, действующая в течение 14 дней с даты вылета страховка позволяет возместить до 1 млн руб. и получить фиксированную выплату в размере 50 тыс. руб. в случае госпитализации. Стоимость страховки полностью возвращается в случае вынужденной или добровольной отмены рейса.



Комментариев пока нет.


52, к.. А.В.. здесь встретились юные футболисты, чтобы выявить сильнейших.. В качестве примера он сослался на Александра Суворова, который, невзирая на погоду, заним... #пресс-конференция

Как говорит сам артист, грядущий концерт является данью хорошей музыке.. Покупка билетов на предстоящий концерт Сосо Павлиашвили: https://msk.kassir.ru/koncert/crocus-city-hall/soso-pavl... #пресс-конференция

Уже объявлено о начале VII Всероссийского конкурса школьников по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR, продолжим поездки с лекциями по школам области и, кон... #пресс-конференция

При этом многие саженцы обрели фамильный статус.. Посади свое дерево», которая проходит в Московской области с 2014 года», - отметил коммерческий директор RDI Валерий... #пресс-конференция

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites
Опубликовать