Добавить

Норникель поддерживает Международную Владивостокскую регату

Международная Владивостокская регата состоится у острова Русский в бухте Новик 9 сентября. Состязания по академической гребле между любительскими и профессиональными командами пройдут в рамках спортивной программы Восточного экономического форума — 2022. Организовали мероприятие Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при активной поддержке компании «Норникель».

 

 

Гонки такого уровня Владивосток будет принимать впервые. Вход для зрителей свободный. Кроме жителей Приморья на выдающемся спортивном соревновании ожидают и многочисленных туристов, которые прибудут в регион в период проведения форума. Скучать не придется ни участникам, ни зрителям соревнований по гребле, гарантируют организаторы.

Несмотря на большой акцент на спортивной части мероприятия, тем не менее зрители регаты — в центре внимания. На территории клуба «Новик» запланировано несколько интерактивных зон, интересных и для взрослых и для подрастающего поколения. В числе активностей мероприятия: интересные мастер-классы, выставка гребных видов спорта, на которой представлены разного вида «водных болидов» от байдарок и каноэ до неимоверных размеров лодок-драконов. Здесь также будут представлены специальные тренажеры по гребле-индор для «плавания» на суше, на которых сможет поупражняться каждый из желающих. Для зрителей организаторы организовали зону общественного питания с гастрономическими изысками местной кухни, а для запечатления пребывания на форуме — специальную зону для фотографирования.

Непосредственно в гонках Международной Владивостокской регаты примет участие призер Олимпийских игр в Токио Анна Пракатень и другие именитые гребцы. Они все поборются за победу со спортсменами из Китайской Народной Республики, Белоруссии и Узбекистана.

«Учитывая состав участников и заявленные дисциплины, нас ждут зрелищные заезды и настоящая борьба гребцов. Такое событие в мире гребного спорта нельзя пропустить», — отметил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Поддержка Владивостокской регаты со стороны «Норникеля» не случайна, компания на протяжении многих лет ведет свою деятельность в Дальневосточном округе, инвестирует в его социально-экономическое развитие. Здесь расположен один из производственных активов компании — Быстринский ГОК.

Гребной спорт — один из самых традиционных видов командных соревнований. Его философия строится на совместных усилиях гребцов и взаимопонимании — важных слагаемых, необходимых для достижения результата. Этот важнейший принцип успеха характерен как в спорте, так и в бизнесе. Организаторы регаты также подчеркивают, что данный вид спорта относится к категории самых экологичных, ведь для победы в гонке нужна только энергия ее участников и сила водной стихии.

«Наша компания рассматривает поддержку спорта и спортивных событий как инвестиции в будущее — в здоровье и благополучие подрастающего поколения, которое совсем скоро будет определять вектор развития нашей страны», — отметил вице-президент «Норникеля» Андрей Грачев. — Символично, что частью спортивной программы ВЭФ станет регата — вид, в котором чрезвычайно важны слаженность действий и синергия приложенных усилий. Именно спорт сейчас может стать одним из важнейших форматов позитивного международного сотрудничества. Международная Владивостокская регата, которая проходит при поддержке «Норникеля», — яркое тому подтверждение».

Расписание (9 сентября 2022):

  • 15:00 начало работы главной сцены
  • 15.00 дистанция 800 метров
  • 15:30 массовый заплыв sup-серферов
  • 15:30 открытие школ фотографов
  • 17:00 торжественное открытие Международной Владивостокской регаты, в т.ч. Парад команд-участниц
  • 17.40 дистанция 500 метров
  • 18:30 награждение победителей
  • 19:00 концерт кавер-групп на главной сцене, где прозвучат рок-хиты и хиты разных лет

О Международной Владивостокской регате

Международная Владивостокская регата (9 сентября 2022 года) — официальные соревнования по академической гребле среди профессиональных и любительских команд. Гонки состоятся в бухте Новик (г. Владивосток, о. Русский).

Проведение регаты включено в спортивную программу Восточного экономического форума — 2022 и в План мероприятий по реализации Концепции развития острова Русский, утвержденный Правительством Российской Федерации. Организаторами регаты являются Федерация гребного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Титульный спонсор — компания «Норникель».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites