16 октября 2023 года в столице Зимбабве г Хараре открылся Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. В нем будут проходить бесплатные курсы на русском языке. Событие, организованное Российским биотехнологическим университетом по поручению Министерства просвещения Российской Федерации, является важным заделом для будущего развития русской культуры и образования в стране. Центр будет работать на базе Университета Зимбабве (University of Zimbabwe).
На церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Зимбабве и Республике Малави (по совместительству) Николай Красильников, Вице-канцлер Университета Зимбабве профессор Пол Мапфумо, деканы факультетов и представители РОСБИОТЕХ.
В октябре в Центре пройдут 6 бесплатных курсов по различным темам от деловой коммуникация и цифровых технологий в профессиональной сфере до основ межкультурного взаимодействия и русского искусства. Курсы созданы для тех, кто использует русский язык в работе. Во время занятий можно будет улучшить свой деловой и разговорный русский, а также научиться новому в рамках своей профессии.
Также в Центре будут проходить лекции и мастер-классы, научные, культурные, просветительские мероприятия. Преподаватели Центра приглашают на встречи и курсы всех, кто интересуется русским языком и культурой, выпускников российских вузов, преподавателей русского языка, представителей университетов.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- «Лаборатория контента» Молодежного сообщества ВЫЗОВ побывала в ФИЦ Биотехнологии РАН
- Гайд по образованию для маркетологов в видеоподкасте СберМаркетинга MEDIA MIX
- В июне состоится тринадцатая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
- Инновационную технику для уборки представит бренд Redkey на HouseHold Expo 2023
- 5 способов лечения простуды и ОРВИ, которыми лучше не пользоваться